В среду Sony объявила о формировании новой внутренней студии teamLFG из ветеранов Bungie и подтвердила, что она уже трудится над своим первым проектом для PlayStation 5. Но вместо ажиотажа новость вызвала волну беспокойства и раздражения среди фанатов.
Дело в том, что проект будет мультиплеерным — аудиторию ждет экшен с элементами MOBA, файтингов, платформеров и симуляторов жизни в комедийной вселенной — иными словами, очередной сервис.
Пользователи сходятся во мнении, что даже после череды неудач, включая отмену мультиплеерных игр от Naughty Dog, Bluepoint Games и Bend Studio, а также катастрофический провал Concord, компания не сделала правильных выводов. Они призывают её начать выпускать больше сюжетных игр, какими славились PlayStation 3 и PlayStation 4 — многие именно ради такого контента от внутренних студий купили PlayStation 5, но никак не ради сомнительных сервисов.
«После Concord я не верю в успех сервисных игр от Sony».
«Где обещанные синглплеерные хиты вроде нового God of War?»
«Серьёзно? Опять мультиплеер? Я ждал новый одиночный проект, а не это странное нечто».
“Игры про лягушек”? Это что, теперь вместо Horizon нас ждёт квакающий Battle Pass?".
«Утопили столько денег в Concord, а теперь ещё один сервис, который никому не нужен. Это такая хваленая стратегия развития?».
«Вы подумали, что вас ждет дальше? После такого поколения никто не будет покупать PlayStation 6», — пишут игроки.
Проанализировавшее соцсети издание PlayStation Lifestyle отмечает, что не увидело ни одного сообщения, в котором поклонники PlayStation выражали бы радость или энтузиазм в связи с новостями о формировании teamLFG — встречаются в основном критика и разочарование.
"А ведь обычно анонсы от внутренних студий Sony вызывали