Роман 'RAMZES666' Кушнарёв в беседе с Марией 'Marple' Ермолиной рассказал о том, кем себя больше идентифицирует — стримером или про-игроком, а также назвал самый неприятный период в карьере и лучших партнеров по линии. Видео опубликовано на youtube-канале Mrs. Marple.
Стримером, наверное, больше. Нет, ну, шанс есть, что я поиграю в Доту еще профессионально. Я еще мышку на гвоздь не повесил. Но, я думаю, это будет одноразовая акция. Ну, либо, может быть, я бы квалы какие-то поиграл. Не знаю. Какие-то опен-квалы с Лехой [ Алексеем 'Solo' Березиным. — Прим. ред] там или с kiyotaka условно.
Если брать Инты до Tundra Esports, где я играл на керри, то самый близкий был с Lil у нас, 7-й как будто бы. А 8-й и 9-й тяжко шло у нас — где-то мета не совпадала, где-то наоборот перегорали мы на тренировках. Где-то, наоборот, недотренировывались. Короче, много было всяких проблем. Это, мне кажется, больше такой турнир был, ментальный, в то время. А с менталочкой у нас были небольшие проблемы.
Да, нормально так ударила. Не знаю, мне тяжело вот воспринять киберспорт без LAN. Вот эта все онлайн-движуха, которая была после еще год-полтора, она меня никак не заводила. Я люблю играть на LAN. Это настолько отличается — онлайн и LAN-часть. Я обожал на LAN ездить, видеть других игроков, общаться, получать какой-то обмен.
А дома ты сидишь... Ну, *** [блин], скучно просто. Играть эти турниры, не знаю... Просто скукота. Да, я просто подзабил на Доту. Нормально так подзабил. Я помню полгода даже где-то не заходил. Да, в целом, я и сейчас в Доту не играю. Не знаю, я уже как-то проще отношусь. Мне не нужно проводить уже столько времени в Доте. Я, мне кажется, этому даже рад. У меня моральная составляющая как-то получше стала.
Natus Vincere,

