Тренер Team Spirit Айрат 'Silent' Газиев на youtube-канале Team Spirit Stories рассказал о присоединении к клубу, вспомнил формирование чемпионского состава, а также высказался о работе с Ильёй 'Yatoro' Мулярчуком и Александром 'TORONTOTOKYO' Хертеком.
В 20-м году мне Дима Korb3n написал в личку и сказал: «Давай попробуем собрать команду. Вот есть организация Team Spirit». Примерно объяснил, как он хочет это видеть — молодой состав без старых игроков. Ну я такой подумал: «Почему бы и нет?» Сам я уже в этот момент играть не хотел скорее, либо хотел что-то новое попробовать. Он сказал: «Попробуем?» Я такой говорю: «Да, давай». Так и оказался.
Вообще, во многом-то Димон собирал. Я в общем-то пришел просто на трай-аут, а Димон уже отобрал игроков. Подобрал, кто будет играть: и Магу [ Collapse. — Прим. ред.], и Илюху [ Yatoro. — Прим. ред.], и Саню TORONTOTOKYO. Но в целом всех игроков Димон подбирал. Он, мне кажется, был в тот момент тоже в некоем отпуске от команды, если я не путаю. У него после Empire был отпуск, он тоже был голодный, немного заряженный. Как-то так оно всё срослось.
Я считал, что такой некий токсичный шлейф от него из пабликов. Но это вообще, наверное, классика — молодой керри. Но в команде всё вообще абсолютно не так. Если честно, Илюха самый невозмутимый и спокойный человек. И тогда был, даже молодой, и, наверное, даже сейчас. Пальцев одной руки хватит на пять лет, чтобы сосчитать вообще на КВ и официалках, как мне кажется, моментов, где он подгорел.
Возможно, ему может что-то не нравиться, но он никогда этого не показывал, всегда стойкий. Очень устойчивый морально. Молодой, очень много играл. Вообще ничего в этом плане не изменилось. Наверное, самый трудолюбивый игрок из всех, с кем я сам играл и


