Роман 'RAMZES666' Кушнарёв во время совместной трансляции с Андреем 'Afoninje' Афониным на Twitch высказался об участниках «Игр будущего», а также объяснил, почему ему выгоднее стримить, а не играть профессионально.
Мне как будто бы просто не выгодно. Ну, у меня, братуха, один баннер на стриме — это как ЗП в тир-1 команде, если не больше. Какой смысл мне идти играть в Доту профессионально?
[Чтобы выиграть TI.] Был бы TI как десятый, в целом, можно было бы подвигаться. А так уже *** [плевать], ничего бы в моей жизни сильно не изменилось. [Значит NS был прав в том, что ты обленишься на стримах и забьешь на про-Доту.] Да, NS вообще, как ты видишь, братуха, во всем прав. Ну, причем здесь лень? Я согласен, но любой на моем месте выбрал бы то, что выбрал я.
Там же платят участникам, чтобы они ехали, играли. Я там знаю много *** [вещей], сколько там бабок прокидывали. [ Afoninje: Я думаю, туда бы мало кто без бабок...] Это же вообще турик, за который платят заранее. Ну, короче, там челам платят бабки за то, чтобы они участвовали в этом... прекрасном турнире. Меня спрашивали, сколько я хочу за участие, но там не потянули.
Ранее стали известны составы восьми команд-участниц турнира по Dota 2 в рамках «Игр будущего 2025». Ростеры укомплектованы стримерами и бывшими киберспортсменами. В прошлом году на ивенте соревновались преимущественно профессиональные команды.


