Dying Light The Beast станет нетипичной игрой с открытым миром. Он будет меньше, чем во многих других проектах.
Далеко не все разработчики стремятся создать огромный открытый мир. У авторов Dying Light The Beast несколько иное виденье.
Геймдиректор и босс франшизы Dying Light Тимон Смектала (Tymon Smektala) в беседе с GamesRadar+ рассказал, что Techland поняла, что «…открытые миры — это не про масштаб. Главное в них — ощущение присутствия. Поэтому мы можем создать открытый мир, который, возможно, не будет таким обширным, однако если он будет создан вручную, если он будет ощущаться реальным, то удовлетворение игрока от пребывания в этом мире будет гораздо больше».
Разработчик объяснил, что в других играх «обычно есть центры активности, а между ними на самом деле не так уж много происходит». Этого Techland пытается избежать: «мы пытались сделать игры Dying Light играми с открытым миром, где вы постоянно играете, где вы постоянно взаимодействуете с контроллером, где вы постоянно нажимаете кнопки».
Релиз Dying Light The Beast запланирован на 22 августа 2025 года.
Ролик: https://youtu.be/M0GCr2P9510
***
Автор обложки: Techland. Источник изображения: store.steampowered.com
Игры из данной подборки сумели приятно удивить. В начале создавалось впечатление, что они мало чем выделяются среди аналогов, и им суждено «оказаться на обочине». Однако близкое знакомство показало, что они могут похвастаться интересным сюжетом, проработанными персонажами и необычным геймплеем.
Зашли как-то в бар Slay the Spire, Into the Breach, Tetris, Space Invaders и слегка перебрали. На утро они не помнили, кто первым предложил объединить все их основы в одну игру, но получился странный мутант с ретро-аниме-артом, продуманной колодостроительной системой и