В подкасте «A Life Well Wasted» недавно состоялась беседа с бывшими разработчиками Concord, в ходе которой они обсудили скандальный провал игры.
По мнению одного разработчика, в индустрии есть серьёзная проблема: люди получают коллективное удовольствие от провала крупной игры. Он считает странным, как люди праздновали провал игры, когда в результате команда осталась без работы.
Разработчик утверждает, что люди воспринимают это как победу, ведь они сошлись лицом к лицу с крупной компанией, в данном случае с Sony. Однако, по его словам, они забывают обо всех сотрудниках, которые усердно трудились над проектом.
В ходе беседы разработчик также заявил, что команда не смогла объяснить игрокам особенности игры, полагая, что при возможности они смогут убедить любого поддержать Concord.

