Работа над Gunman Chronicles шла не очень гладко.
Недавно журналист PC Gamer вспомнил про шутер из начала 2000-х Gunman Chronicles. Он разрабатывался Rewolf Software совместно с известной компанией Valve.
Когда он захотел купить игру в Steam, то столкнулся с тем, что Gunman Chronicles там нет, как и на других цифровых площадках.
Это его заинтересовало и он решил изучить историю Gunman Chronicles и нашёл в ней примечательные моменты: «геймдиректор Герберт Флауэр, имеет только одну другую видеоигровую запись в титрах в базе Mobygames — особая благодарность за игру Hoopworld для Wii 2010 года».
В определённый момент у разработчиков стали заканчиваться деньги и один из участников команды взял всё в свои руки и связался с Valve. Компания откликнулась на призыв спасти студию и дала 20 тысяч долларов и «кучу целей для достижения». Спустя год сотрудничества Valve пригласила их переехать в Сиэтл и они стали работать в штаб-квартире.
Работа шла не очень гладко. Флауэр рассказал, что между ним и Ньюэллом возник разлад. «Мои отношения с Гейбом на самом деле были не такими уж хорошими. Не то чтобы мы ненавидели друг друга. Это словно два человека с неприятным запахом изо рта. Мы такие: "Ладно, не могу дождаться, когда выйду из комнаты где сейчас этот парень"».
Также Флауэр не был готов к плану Ньюэлла завершить Gunman. «Он поручил одному из своих парней "прижать нас кнутом". Мы приходили домой в два часа ночи, возвращались в свои квартиры, а затем снова работали». Через две недели работы в таком режиме Ньюэлл оценил ход игры. «Гейб такой: "Знаете что? Я думаю, вам, ребята, нужно больше двух недель"».
Есть и финансовые претензии. Флауэр считает, что Valve не дала Rewolf достаточно большой кусок отчислений от Gunman. «Гейб не разбогател,