Разработчики ARC Raiders все-таки начали активную борьбу с читерами, как и обещали после бурного возмущения со стороны игроков и популярных стримеров. Уже появились первые блокировки, сообщают пользователи сети.
Все началось с того, что игроки стали чаще делиться историями о том, как их соперники стреляют сквозь стены или используют другие читы. Потом к обсуждению подключились популярные западные стримеры, такие как Ninja (19 миллионов подписчиков на Twitch), Shroud (11 миллионов подписчиков) и Nadeshot (2 миллиона подписчиков).
В студии Embar сразу заявили, что очень серьезно относятся к проблеме читерства, пообещав заняться решением вопроса.
Теперь появилась информация, что игроков начали банить за использование эксплойтов, аимботов, ESP (отображение скрытой информации о противниках через стены) и других читов.
Судя по всему, многих блокируют временно, чаще всего на 30 дней. Впрочем, рецидивисты могут получить и более серьезные наказания.
Игроки восприняли эту новость весьма положительно, но многие остались недовольны тем, что для читеров не последовали перманентные баны.
Ранее стало известно, что разработчики ARC Raiders готовят важные балансные правки для оружия в следующем обновлении. В частности, речь идет об автомате «Чайник» (Kettle) и триггер-гранатах.