Смотрим на воинственную секту религиозных хакеров, которые собрали радиоактивные армии из роботов и лоботомированных рабов.
Deep Silver и King Art показали очередной трейлер Warhammer 40,000: Dawn of War IV. На этот раз смотрим на геймплейный ролик, посвященный Адептус Механикус. Фракция впервые появится в серии Dawn of War как полноценная играбельная сторона и получит свою кампанию, командиров, технику и уникальные боевые механики.
Смотреть трейлер на YouTube
Адептус Механикус в Dawn of War IV ставят упор на дальний бой, технику и развитие инфраструктуры на карте. Их армия опирается не только на отряды бойцов, но и на похожие на монастыри здания, стационарное оружие и связь через ноосферную сеть. Эта система объединяет постройки и войска, открывает доступ к новым улучшениям и усиливает отряды в зоне действия сети.
Ноосфера – главная фишка адмехов, хотя принципы ее работы не очень ясны и противоречивы. Противнику придется разрывать эту сеть и поддерживающую ее инфраструктуру, а не просто уничтожать отдельные отряды автоматонов или скитариев. Чем больше структур подключено к ноосферной сети, тем выше ее уровень. С ростом сети игрок получит новые юниты, исследования и варианты развития, а отряды внутри ее области станут сильнее и дешевле в производстве.
За оборону этой сети отвечает одна из ультимативных защитных технологий человечества, пустотный щит. Он закрывает большую область вокруг построек и отрядов: враги могут просочиться внутрь, но не могут стрелять через щит снаружи. Из-за этого Адептус Механикус смогут удерживать различные проходы, прикрывать позиции и вынуждать противника заходить в подготовленную зону боя на невыгодных для себя условиях.
В бою фракция использует не пушечное мясо, а элитные по своей сути войска:
