Команда разработчиков кооперативного роуглайк-шутера от первого лица Deep Rock Galactic: Rogue Core опубликовала ежемесячный отчет о разработке. В новом выпуске студия Ghost Ship Games объяснила причину переноса следующего этапа тестирования и детально рассказала о новой системе прогрессии и карте миссий.
Запланированный на октябрь четвертый закрытый плейтест был отложен. Разработчики объяснили задержку необходимостью доработки новых ключевых механик. Текущий план предусматривает запуск этапа в начале ноября, то есть на следующей неделе. Одновременно будет разослана новая волна приглашений случайным пользователям Steam, подавшим заявку.
Ведущий гейм-дизайнер Майк рассказал, что команда переработала карту миссий. В отличие от плоского интерфейса Deep Rock Galactic, новая карта представляет собой анимированную трехмерную голограмму, которую можно вращать и исследовать, что призвано значительно повысить эстетику и вовлеченность игрока. Сама карта все еще сохраняет основу из оригинальной Deep Rock Galactic — игроки выбирают миссии с учетом сложности, длины и биома, но теперь все визуально проще и понятнее.
Карта миссий тесно связана с новой системой Intel, которая является ключевым механизмом прогрессии в игре. Это специальные очки, которые игроки получают за выполнение определенных задач, а не только за полное прохождение миссии. За них можно разблокировать новый контент, в том числе:
По задумке разработчиков, система Intel призвана снизить наказание за неудачу. Игроки получают очки и продвигаются по игре, даже если не смогли завершить спуск, что должно стимулировать их бросать вызов более высоким уровням сложности, не боясь потерять прогресс.
Система прогрессии была введена, чтобы избежать перегрузки новых игроков механиками