Профессиональный игрок Максим 're1bl' Афанасьев в интервью для «КИБЕРА» рассказал о своей карьере за последние 5 лет, подискутировал о возвращении на про-сцену, а также назвал лучшего тиммейта.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Сам я ни о чем не жалею, никаких решений менять бы не стал. Это мой путь, какой он есть. Где-то, конечно, могло бы сложиться чуть лучше, но в целом я ни о чем не жалею. Последние 5 лет оцениваю удовлетворительно. Я не сдаюсь и продолжаю работать.
Думаю, мне просто помешали какие-то внешние факторы в моменте. У меня были проблемы со здоровьем разного плана. Где-то, возможно, принял не очень верное решение в карьере.
Конечно, хочу ворваться обратно. Я над этим сейчас активно работаю.
[...] Пересаживаться полноценно — вряд ли. На это нужно время. Я не считаю, что игрок должен менять роль, мне кажется, это шаг назад. Нужно топить до конца на своей линии. Если прямо вообще не будет получаться, то да, стоит смотреть варианты.
Yatoro. [«Ты играл с ним?»] Да, до его ухода в будущую Team Spirit. Мы играли в одном стаке целый год.
Мы тогда были малыми, просто играли вместе в пабликах, познакомились. У нас был состав: я, Kidaro, arteezy's bastard... И еще у нас там был общий друг Саша. Мы играли как обычный стак молодых игроков с амбициями. Но, как часто бывает, когда приходит какая-то организация, такие стаки быстро распадаются. С нами так и произошло: сначала меня позвали в Winstrike Team, я ушел. А потом, через месяц или два, Илюху позвали в Team Spirit.
Ранее Илья 'Yatoro' Мулярчук вспомнил период игры в Yellow Submarine, а также порассуждал о перестановках в составе Team Spirit.
