Как и каждый издатель в этой отрасли, в Capcom есть франшизы, которые активно используются чаще других. Японская компания в основном работает над такими успешными сериями, как Resident Evil, Street Fighter и Monster Hunter. При этом Capcom — одна из немногих крупных издательских компаний, которая чтит свое наследие, продолжая работать над несколько забытыми франшизами, такими как Onimusha и Okami. И, похоже, компания и дальше намерена двигаться в этом направлении.
Харухиро Цудзимото, главный операционный директор компании, в годовом отчете прямо упомянул о неиспользованных франшизах, которые будут возрождены. В частности, в планах Capcom — разработка новых проектов по Devil May Cry, Mega Man и Ace Attorney. В настоящее время компания выпускает две-три крупные игры каждый год, но намерена увеличить количество проектов в будущем.
Напомним, что в 2019 году вышла последняя часть DMC — Devil May Cry 5, а недавно вышедший аниме сериал вновь возродил интерес к франшизе. В то же время, новых игр по Mega Man не выходило с 2018 года.
В настоящее время Capcom полностью сосредоточена на Resident Evil Requiem, релиз которой запланирован на февраль 2026 года.