Франшиза Silent Hill триумфально вернулась с ремейка Silent Hill 2 в 2024 году, который, по мнению многих, даже лучше оригинала. С тех пор Konami нацелилась на будущее серии и теперь твердо намерена его развивать.
В этом году Konami выпустила Silent Hill f, которая также получила очень хороший прием. Воспользовавшись успехом, продюсер серии заявляет о своей цели выпускать по одной игре Silent Hill каждый год, сохраняя при этом высокое качество.
Журнал Famitsu опубликовал новое интервью, в котором задал нескольким разработчикам вопросы об их планах на 2026 год. Продюсер Silent Hill, Мотои Окамото, заявил, что они стремятся выпускать по одной игре из серии каждый год. Окамото также отметил, что они хотят сохранить высокое качество, несмотря на ежегодные релизы. У Konami уже анонсировано несколько игр, включая грядущий Townfall и ремейк оригинала.
Выход последней ожидается в начале 2026 года, в то время как ремейк Silent Hill 1, над которым работает Bloober Team, ожидается где-то в 2027 году. Более того, команда также заявляет, что хочет внедрять инновации с каждым новым релизом.
Фанаты будут рады увидеть, что серия получит то, чего они хотели. Ремейк Silent Hill 2 разошёлся тиражом 2,5 миллиона копий, и если Konami продолжит делать все правильно, серия может значительно развиться, превзойдя свой легендарный статус.
