В преддверии очередного мероприятия Resident Evil Showcase, где будут представлены новые геймплейные моменты и подробности долгожданной Resident Evil Requiem, продюсер Масато Кумазавы немного рассказал Раккун-Сити, куда фанатам скоро предстоит вернуться. По словам Кумазавы, хотя команда разработчиков и интересовалась последствиями событий в городе, отзывы фанатов также сыграли значительную роль.
В интервью GamesRadar он отметил, что Resident Evil 7: biohazard и Village исследовали «разные направления» для серии.
Однако, как уже отмечалось ранее, это не отражает «всю обстановку». «Например, клиника, доступная для игры в версии события, на самом деле находится не в Раккун-Сити», — сказал Кумазава, имея в виду Центр хронической помощи Родс-Хилл. Именно здесь, судя по предыдущему трейлеру, по-видимому, скрывается Виктор Гидеон, ожидая кого-то вроде Леона С. Кеннеди.
Конечно, Раккун-Сити подходит по многим другим причинам. Именно здесь изменились судьбы нескольких ключевых персонажей, и это стало катализатором событий, которые приведут к будущим играм (и катастрофам). Например, Neo Umbrella, вероятно, никогда бы не появилась в Resident Evil 6, если бы Дерек С. Симмонс не получил образец G-вируса или не предложил взорвать Раккун-Сити, чтобы нейтрализовать его распространение.
Выход Resident Evil Requiem состоится 27 февраля для Xbox Series X/S, PS5, ПК и Nintendo Switch 2.

