Глава разработки Resident Evil Requiem Коси Наканиси (Koshi Nakanishi) заявил, что ему было бы интересно поработать над новой частью Resident Evil Revelations, выполненной в современном формате. Об этом он рассказал в интервью японскому изданию 4Gamer.
По словам Наканиси, он уже задумывался о том, чем занимаются другие ключевые персонажи вселенной Resident Evil за пределами номерных частей серии. Поэтому, если представится возможность, формат Revelations мог бы стать удобным способом рассказать истории, происходящие между основными играми франшизы.
Последняя игра подсерии, Resident Evil Revelations 2, вышла в 2015 году и была посвящена Клэр Редфилд, а события проекта разворачивались между Resident Evil 5 и Resident Evil 6.
На фоне скорого релиза Resident Evil Requiem, до которого остаётся меньше месяца, интерес к франшизе находится на пике — игра уже собрала более 4 миллионов добавлений в список желаемого в Steam. Параллельно в сети продолжают циркулировать слухи о возможном ремейке Resident Evil Code: Veronica.
