Геймдиректор Коси Наканиси (Koshi Nakanishi) подтвердил, что Resident Evil Requiem будет менее пугающей, чем Resident Evil 7, которая делала ставку на почти непрерывный, удушающий хоррор. По словам разработчиков, уровень страха даже было решено снизить, чтобы игра стала более доступной для широкой аудитории.
При этом режиссёр подчёркивает, что Resident Evil Requiem всё же будет страшнее Village, особенно для тех, кому последняя показалась слишком мягкой. Ключевая идея проекта — чередование напряжения и передышек, а не постоянное давление на игрока.
Такой подход напрямую связан со структурой игры и разными протагонистами. Леон Кеннеди, уже опытный боец, будет чаще оказываться в динамичных и экшен-ориентированных сегментах. В то же время Грейс, новый персонаж и гораздо менее подготовленная к ужасам происходящего, столкнётся с самыми жуткими моментами в духе классического хоррора на выживание.
Релиз Resident Evil Requiem состоится 27 февраля на PC, PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch 2.
Ранее известный инсайдер опроверг слухи о Крисе Редфилде и Аде Вонг в Resident Evil Requiem. Также проект получил возрастной рейтинг, который подтвердил приверженность серии шокирующему контенту.