Издатель Limited Run Games и студия Bitmap Bureau объявили, что битемап He-Man and the Masters of the Universe: Dragon Pearl of Destruction выйдет 28 апреля. Также появился новый трейлер.
He-Man and the Masters of the Universe: Dragon Pearl of Destruction расскажет о том, как коварный Скелетор обнаружил древнюю драконью жемчужину разрушения, реликвию невообразимой силы, и решил погрузить всю Этернию в вечную тьму. Чтобы спаси мир, Хи-Мэн, Дункан и Тила должны сорвать планы врага и уничтожить силы зла. Проект, вдохновлённый Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge, предложит красивую пиксельную 2D-графику, четырёх играбельных персонажей с разными боевыми приёмами, 12 уровней, сражения с боссами и кооперативный режим.
Игра разрабатывается для PlayStation 5, Xbox Series X/S, PlayStation 4, Xbox One, Switch и PC (Steam).
Стоит упомянуть, что в производстве находится полнометражный фильм с живыми актёрами «Властелины Вселенной» (Masters of the Universe), режиссёром которого выступает Трэвис Найт (Travis Knight). Главные роли исполнили Николас Голицын (Хи-Мэн), Камила Мендес (Тила), Элисон Бри (Злая Линн) и Джаред Лето (Скелетор). Премьера картины запланирована на 5 июня 2026 года.
Любите пиксельные игры или предпочитаете современную графику? Пишите в комментариях!