Студия TOHO animation опубликовала на YouTube опенинг второго сезона аниме «Дорохедоро».
В ролике звучит песня Zettai MUST Danmen от группы (K)NoW_NAME. Именно этот коллектив отвечал за музыкальное сопровождение первого сезона, а теперь вернулся и к продолжению, что должно порадовать фанатов, потому что музыка была одной из самых узнаваемых черт сериала.
Премьера второго сезона «Дорохедоро» намечена на 1 апреля 2026 года. Производством занималась студия MAPPA («Человек-бензопила», финальный сезон «Атаки Титанов»), работавшая и над первым сезоном, а в режиссерское кресло вновь вернулся Юитиро Хаяси («Атака титанов»). Заодно с опенингом TOHO опубликовала эндинг.
«Дорохедоро» — это экшен-аниме с элементами темного фэнтези, снятое по одноименной манге. Первый сезон вышел в 2020 году и запомнился зрителям своим безумным миром, где маги из другого измерения используют жителей города под названием Дыра как подопытных для жестоких экспериментов. В центре истории находится Кайман — мужчина с головой ящера, который вместе с девушкой Никайдо пытается найти мага, превратившего его в монстра, и разобраться, кем он был на самом деле.
Ранее мы писали, что авторы экранизации One Piece готовят сериал по «Самураю Чамплу». Также среди главных аниме-тайтлов года — экранизация Sekiro: Shadows Die Twice.
Какое аниме вы ждете больше всего?