Capcom продолжает хранить свои секреты в тайне и отказывается подтвердить, кто станет главным антагонистом в Resident Evil Requiem. Новая глава культовой хоррор-франшизы, выход которой запланирован через несколько недель, обещает раскрыть тайны событий в Раккун-Сити, но разработчик держит в секрете личность главной угрозы на этот раз.
Виктор Гидеон представлен как учёный, напрямую связанный с корпорацией Umbrella, и управляет центром для пациентов на Родс-Хилл, который служит базой для его экспериментов. Всё это связано с секретной операцией под названием «Элпис», подробности которой будут раскрыты во время игры.
На прямой вопрос о роли Гидеона как главного злодея, Коши Наканиси, директор проекта, предпочёл сохранить это в тайне:
Режиссёр также объяснил причины возвращения к истории Ракун-Сити в этой новой игре:
Уже известно, что игра будет сочетать элементы survival horror и экшена с двумя играбельными главными героями: Леоном Кеннеди и новым персонажем Грейс. Сюжет призван раскрыть ранее неизвестные секреты, связанные с событиями Resident Evil 2 и Resident Evil 3, связывая важные фрагменты истории.
Релиз Resident Evil Requiem состоится 27 февраля на PlayStation 5, Xbox Series, Nintendo Switch 2 и ПК.