Атмосфера вокруг Resident Evil Requiem накаляется с каждым днём, игроки отсчитывают часы до её выхода, анонсированного на конец этого месяца. Ожидается, что новая часть культовой серии объединит знакомые лица, тему Umbrella и более психологический тон, что после первых кадров вызвало волну теорий и анализов. Поэтому каждая новая утечка подливает масла в огонь, особенно когда речь идет о сюжете, заражениях и личности главного злодея.
Согласно свежей неофициальной информации от китайского инсайдера, сюжет будет сосредоточен на двух персонажах, «отмеченных» Umbrella, и одной из ключевых тем всей истории станет время. Утечка информации описывает, среди прочего, состояние Леона, видимые симптомы которого на шее, предположительно, вызваны не новым вирусом, а долгосрочными последствиями событий в Раккун-Сити, которые он называет «даром Umbrella». Также появляется Виктор — высокий, физически сильный и крайне расчётливый антагонист, который, по словам источника, не является финальным боссом, хотя играет очень важную роль и должен стать для Грейс и Леона своего рода доктором Лектером страдающим от того же «недуга».
Утечка также предполагает, что Грейс получит обширную аналитическую систему, связанную с её работой в ФБР, которая повлияет на исследование локаций и порядок их изучения, а некоторые документы можно будет расшифровать только с помощью её навыков. Ожидается, что в игре появятся и другие выжившие из Раккун-Сити — не обязательно физически — и одним из персонажей, связывающихся с Леоном в трейлере, предположительно является Шерри. Инсайдер также предположил возможное участие Ады Вонг на фоне. Говорят, что финальный босс будет «неожиданным» и в трейлерах произносит всего одну реплику, а также есть предположение, что это может
