Завтра, 27 февраля, выходит Resident Evil Requiem, а многим профильным журналистам уже удалось поиграть в новую часть экшен-хоррора. Большинство критиков очень тепло приняли релиз — на агрегаторе рецензий Metacritic у игры 88 баллов на основе более сотни обзоров, а некоторые специалисты даже называют игру «лучшей в серии».
Журналистам понравилось, как разработчики игры реализовали две сюжетные кампании, в которых можно проходить Resident Evil Requiem за Леона С. Кеннеди и за аналитика ФБР Грейс Эшкрофт. Обе линии отличаются по геймплею и атмосфере. В первом случае это динамичный экшен от третьего лица, а во втором — классический хоррор с видом от первого лица.
Издание Game Rant присудило игре 100 баллов и описало новую Resident Evil так: «Захватывающий сюжет и увлекательный геймплей органично сочетаются в идеально проработанной игре с потрясающей графикой и зажигательным саундтреком. Resident Evil Requiem — шедевр в жанре хоррор и одна из лучших игр, когда-либо созданных Capcom. Это лучшая игра серии Resident Evil, и ее будут вспоминать с такой же теплотой, как и другие любимые игры франшизы, еще долгие годы».
Обозреватель PlayStation Universe выставил игре 95 баллов и заключил: «Resident Evil Requiem — это уверенная, потрясающе красивая и по-настоящему пугающая игра, мастерски сочетающая элементы ужаса и экшена в одном захватывающем и леденящем душу зрелище. Грейс — один из лучших новых персонажей, представленных в серии на сегодняшний день, и идеальное дополнение к опытному истребителю зомби Леону».
А журналисты из ElDesmarque подчеркнули, что в новой части игры есть то, за что геймеры полюбили серию: «Resident Evil: Requiem — это прежде всего признание в любви к саге. Тот самый Resident Evil 2, который оставил свой