Resident Evil: Requiem получила огромный успех. Хотя Capcom еще не раскрыла официальные планы разработки проекта, в сети появились слухи о предстоящем дополнении. Известный инсайдер Dusk Golem утверждает, что оно будет посвящено Леону С. Кеннеди, хотя первоначально у него была несколько иная информация.
«Я уже упоминал Алиссу», — написал Dusk Golem на Portal X. «Причина в том, что я слышал о существовании полностью играбельной версии её персонажа, которая, вероятно, не будет доступна в основной игре, но будет использована в каком-то DLC. Однако у меня нет дополнительной информации по этому поводу».
Хотя масштабы дополнения и сюжета нам пока неизвестны, Алисса может сыграть значительную вспомогательную роль. Ходят слухи, что часть контента Леона была вырезана из базовой игры ближе к концу разработки для последующего использования.
Предполагаемое дополнение призвано связать выход Resident Evil: Requiem с грядущими ремейками Resident Evil Code: Veronica и Resident Evil: Zero. Изначально ожидалось, что дополнение выйдет вскоре после релиза основной игры (первоначально запланированного на 2025 год), но запуск всего проекта в итоге был отложен.
Итак, когда же можно ожидать релиза? Dusk Golem предполагает, что фигурки amiibo Грейс и Леона, релиз которых запланирован на 30 июля, могут быть подсказкой. Возможно, именно тогда начнётся маркетинговая кампания дополнения. А пока нам остаётся только ждать официальных анонсов.
Компания Microsoft неожиданно опубликовала тизер в социальной сети Xbox, раскрыв название следующего поколения консолей Xbox. Оно будет называться Project Helix. К сожалению, никаких подробностей, кроме логотипа, пока не раскрыто, поэтому нам
