Пока одни фанаты погрузились с головой в обсуждение хитросплетений лора и гадают, на ком же всё-таки женился нестареющий Леон С. Кеннеди (впрочем, режиссёр игры уже развеял главную тайну), другие столкнулись с неприятной реальностью ПК-гейминга — техническими сбоями и просадками кадровой частоты. Благо, разработчики из Capcom не стали затягивать и уже выпустили первое официальное обновление для Resident Evil Requiem на всех платформах.
На ПК размер патча составил около 1.4 ГБ, а вместе с этим номер версии игры обновился до 1.110.000. Как сообщается, в первую очередь обновление направлено на исправление нестабильной работы технологии трассировки пути и общую стабилизацию на проблемном "железе".
Что нового в патче 1.110.000:
Единственный минус релиза заключается в том, что свежая версия гарантированно "ломает" установленные пользователями моды от кастомных нарядов до плагинов на FOV. Вероятно проблема не с самими модами, а плагинами для их работы. Поэтому пока рекомендуется отключить все сторонние модификации перед загрузкой апдейта во избежание сбоев в запуске клиента.
Отметим, что над устранением падения FPS работали не только в Capcom. Компания NVIDIA также внесла свой вклад. "Зелёные" выпустили срочный хотфикс-профиль и актуальные версии драйверов — v595.76, которые специально дорабатывают стабильность работы видеокарт серии RTX в новой игре.
Первые отзывы доказывают, что связка драйвера и свежего игрового патча действительно возвращает фреймрейт на нормальный уровень.
