Компания Capcom официально подтвердила, что новая часть культовой франшизы, Resident Evil Requiem, продемонстрировала потрясающий старт. С момента релиза, который состоялся 27 февраля 2026 года, игра разошлась тиражом в 5 миллионов копий по всему миру. Для достижения этой отметки проекту понадобилось меньше недели, что делает его самым динамичным запуском за всю историю серии, пишет GosuGamers.
Смотрите также Capcom спрятала серьезный секрет о Леоне Кеннеди, но узнаете вы его при одном условии
Для сравнения, предыдущие успешные проекты компании демонстрировали значительно более скромную скорость:
Новая же Requiem фактически за первые семь дней реализовала почти треть от общего тиража Resident Evil 2 Remake, который сейчас является самой продаваемой игрой серии с показателем 16,8 миллиона экземпляров.
Особый успех игра имеет на платформе Steam. В пиковые моменты количество игроков, которые одновременно находились в игре, превышало 344 000 человек. Пользовательские отзывы в магазине Valve пока обозначены как чрезвычайно положительные и составляют 96 процентов одобрения. На агрегаторе Metacritic игра также удерживает лидерские позиции, разделяя первенство по баллам пользователей с другим успешным проектом – Clair Obscur: Expedition 33.
Высокие продажи обусловлены не только лояльностью фанатов, но и положительными отзывами профессиональных критиков. Обозреватели выставляют игре высокие оценки, часто на уровне 9 баллов из 10, отмечая качество проработки сюжета и атмосферу, пишет Gfinity Esports.
Главными героями этой части стали уже знакомый поклонникам Леон С. Кеннеди и новая персонажка Грейс Эшкрофт. В честь успешного старта Capcom даже опубликовала специальную иллюстрацию с этими протагонистами, выразив благодарность

