Людмила Кулакова увлекается виртуальными мирами уже 17 лет – этот интерес ей привил внук. Больше всего женщине нравится жанр онлайн-шутеров. Однако война заставила ее покинуть родной город Белозерское Донецкой области, рассказывает 24 Канал со ссылкой на Общественное.
Смотрите также Когда выйдет Forza Horizon 6: инсайдер назвал ориентировочные сроки
В августе военные помогли Людмиле эвакуироваться в Днепр, а впоследствии она переехала в социальное учреждение в Кировоградской области.
Во время предварительного общения с журналистами женщина рассказала, что в прифронтовом городке потеряла не только жилье, но и стационарный компьютер. Она также отметила, что является фанаткой серии игр Metro.
Этот репортаж увидели представители украинской компании, которая создала упомянутый шутер. Разработчики решили поддержать госпожу Людмилу и передали ей в подарок ноутбук.
Создатели Метро подарили пожилой геймерке игровой ноутбук – смотрите видео:
По словам геймерки, адаптация на новом месте, где она находится уже два месяца, проходила сложно. Женщина признается, что все время хотела домой, где прожила 50 лет среди родных и знакомых. Тоска по привычной жизни была настолько сильной, что игровой процесс ей даже снился. Теперь, благодаря неравнодушию разработчиков, пенсионерка сможет возобновить игру на новой технике.
Серия Metro – это всемирно известная франшиза в жанре шутера от первого лица с элементами "survival horror" и "стелса", как отмечается на странице игры в Steam. Разработкой занимается украинская студия 4A Games, основанная в Киеве (ныне штаб-квартира расположена на Мальте). Игры базируются на постапокалиптических романах писателя Дмитрия Глуховского.
Сюжет разворачивается в руинах московского метрополитена после ядерной