Про Oni иногда вспоминают не только обычные геймеры. Некоторые действующие разработчики хотели бы обновить классику.
Сейчас Anshar Studios занимается разработкой новой части Painkiller. В ходе недавнего интервью творческого директора студии спросили, есть ли ещё какие-то культовые игры и проекты, ремейк которых он бы хотел сделать.
Дамиан Выспянски заявил, что если бы «нужно было выбрать одну классическую игру, которая действительно заслуживает ремейка — это была бы Oni от Bungie...Это игра, которая в своё время осталась незамеченной, но в ней было несколько действительно инновационных идей».
Выспянки назвал её «сочетанием стелса, ближнего боя и шутера от третьего лица, обёрнутым в стильную киберпанковскую эстетику, во многом вдохновлённую "Призраком в доспехах"». По его мнению, игра опережала своё время, поскольку «её глубокие боевые системы часто казались недоиспользованными, а раннее трёхмерное управление было неуклюжим, поскольку индустрия всё ещё искала себя [учились делать игры]».
Однако сегодня, как считает Выспянски, ремейк позволил бы Oni наконец раскрыться во всей красе.
Ролик: https://youtu.be/rW4w_7GRUPE
***
Автор обложки: Bungie. Источник изображения: bungie.fandom.com
Пятая серия популярного YouTube-шоу Amazing Digital Circus меняет привычную формулу. До этого искусственный интеллект подбирал развлечения для подопечных и наблюдающих за происходящем зрителям. В этот раз право выбора перешло людям. Что из этого получилось? Узнаете в нашем обзоре!
Спустя почти 20 лет после релиза, культовая RPG Neverwinter Nights 2 возвращается в обновленном виде. Было решено разобраться — что осталось от оригинальной магии Dungeons & Dragons эпохи «3.5», что реально улучшили в новом издании, а что превратило ремастер в очередной
