Изменения в пользовательском соглашении привели к масштабной PR-катастрофе перед релизом новой Borderlands 4.
Ранее в этом году блогеры обратили внимание на изменения пользовательского соглашения Borderlands. Они трактовали изменения трак, словно разработчики легализуют слежку за игроками и в результате геймеры стали громить игры франшизы в Steam.
Недавно стартовала раздача Borderlands 2 в Steam и геймеры вновь вспомнили про этот скандал и стали оставлять негативные отзывы за «шпионаж».
Представитель Gearbox https://steamcommunity.com/app/49520/discussions/0/598528766295202095/?l=englishзаявление на форуме Borderlands 2 в Steam и объяснил, что издатель 2K (Take-Two) не использует шпионское программное обеспечение в играх:
«Политика конфиденциальности определяет действия по сбору данных, которые могут собираться, но это не означает, что [все указанные в соглашении] данные собираются в каждой игре или сервисе».
Также высказались по поводу слухов о том, что разработчики собираются банить все моды (на такие мыли игроков навели некоторые пункты в соглашении) — объяснили, что они выступают против тех модов, которые портят игровой опыт другим и открывают недоступный контент (взлом DLC)
«Условия обслуживания Take-Two запрещают моды, которые позволяют пользователям получать несправедливое преимущество, негативно влияют на способность других пользователей наслаждаться игрой или позволяют пользователям получать доступ к контенту, на который пользователь не имеет права. Мы делаем это для защиты целостности игрового опыта для всех пользователей. Take-Two, как правило, не стремится принимать меры против модов, которые предназначены только для одного игрока, некоммерческие и уважают права интеллектуальной собственности (IP) своих лейблов и

