Сотрудники Build a Rocket Boy бывшего продюсера Rockstar Games Лесли Бензиса написали при поддержке британского профсоюза игровых разработчиков открытое письмо руководству компании.
Под обращением подписались 93 человека — это люди, которые работали над провалившемся в продажах боевиком MindsEye — дебютным проектом Build a Rocket Boy. Некоторые специалисты к настоящему моменту уже покинули студию, остальные всё ещё продолжают официально оставаться её частью.
Большая часть документа посвящена рабочему этикету внутри Build a Rocket Boy, а именно низкой эффективности руководящего звена, систематическим переработкам, отсутствию гарантий и защищенности сотрудников от спонтанных увольнений и сокращений.
В качестве требований к создателю Grand Theft Auto V и остальным руководителям озвучиваются выплаты компенсаций уволенным специалистам, изменения в контрактах новых и действующих сотрудников, а также перестановки в руководстве. Сотрудники требуют официальных извинений за несправедливое обращение.
«На протяжении нескольких лет вы требовали, чтобы весь штат послушно исполнял каждую прихоть начальства, а сомневающихся в выбранном курсе либо игнорировали, либо вообще выгоняли. В общей сложности приблизительно 250-300 сотрудников из Великобритании, работавших в этой компании, сейчас лишены финансовой стабильности. Эти сокращения стали результатом того, что вы систематически продолжали игнорировать рекомендации людей с многолетним профессиональным опытом, что, в конечном счете, вылилось в один из самых провальных видеоигровых релизов текущего десятилетия.
Наш опыт работы в компании свёлся к перегоранию, неуверенности в завтрашнем дне, проблемам со здоровьем и провалу игры, в которую многие из нас вложили годы своей жизни. Build a


