Вышел второй эпизод из серии "Making of" посвященный ремейку "Готики", анонсированный пару дней назад. В нем вы сможете узнать больше об открытом мире игры, орках и экономике.
На данный момент этого эпизода пока нет на ютубе в виде отдельного видео. Однако вы можете посмотреть его на твиче с 22-й минуты.
Симуляция открытого мира
Разработчики неоднократно заявляли, что стремятся создать реалистичную симуляцию открытого мира ремейка, включая поведение NPC. И теперь они представили хороший пример, иллюстрирующий применяемый подход.
Фанаты "Готики", несомненно, помнят, что в первой, второй и третьей главах храмовый страж Гор На Драк вместе с другим воином Братства курсирует между Лагерем и Старой шахтой, перевозя жвала ползунов. Если мы последуем за ними, они не исчезнут из нашего поля зрения и пройдут по намеченному маршруту, как положено. Если же не следить за ними, то они просто появятся рядом с нужным местом в нужное время. Это означает, что они действительно бродят только тогда, когда мы за ними следим, в любом другом случае они немного жульничают.
Ремейк изменит эту ситуацию. Зная маршрут, по которому пройдут Гор На Драк и его спутник, мы сможем встать в любой его точке и ждать, пока они пройдут через колонию.
Орки в центре событий
Полный эпизод позволяет взглянуть на орков даже лучше, чем трейлер. Более того, в нем создатели объяснили, почему они так стремились показать культуру зеленокожих как можно лучше и хотя бы углубить отношения Безымянного с ними.
Как справедливо заметил режиссер игры Райнхард Поллис, орки занимают центральное место в сюжете "Готики". Именно в связи с ними - с войной, которую они ведут с людьми, - была создана колония, а затем и Барьер. Несмотря на это, оригинал дал нам относительно мало информации