Разработчики из Capcom сообщили, что в Resident Evil Requiem появится инновационная система, призванная манипулировать эмоциями игроков. Эта механика будет влиять на игровой процесс, в частности на его темп, создавая уникальный опыт ужаса, который выходит за рамки обычных скримеров. Игра возвращается к своим мрачным и жутким корням, предлагая пробирающую до костей атмосферу, пишет 24 Канал со ссылкой на Insider Gaming.
Смотрите также Инсайдер раскрыл подробности сюжета Resident Evil Requiem
К сожалению, каких-то конкретных примеров того, как новый подход будет проявляться на практике, разработчики не предоставили. Однако, мы можем сделать определенные выводы из предыдущих утечек.
События игры развернутся примерно через 30 лет после ракетного удара по Раккун-Сити. Главной героиней станет Грейс Эшкрофт, дочь Алиссы Эшкрофт, известной по играм серии Resident Evil Outbreak. Сюжет будет связан с ее личной драмой: Грейс возвращается в город, чтобы расследовать гибель матери, которая произошла восемь лет назад в отеле "Ренвуд". По словам директора игры Коши Наканиши, команда разработчиков тщательно подошла к воссозданию разрушенного города, анализируя, как взрыв мог повлиять на разные районы.
Одной из ключевых особенностей игрового процесса станет возможность в любой момент переключаться между видом от первого и третьего лица. Каждый режим предлагает разный опыт. Игра от первого лица усиливает ощущение страха из-за ограниченного поля зрения, тогда как вид от третьего лица делает игру более кинематографичной. В этом режиме даже появятся эксклюзивные анимации: например, во время погони Грейс может споткнуться и упасть, что добавляет сцене напряжения.
В игре появится новый неумолимый враг-преследователь, продолжающий традиции
