Студия Capcom на Tokyo Game Show 2025 пролила свет на детали геймплея предстоящей Resident Evil Requiem. По словам разработчиков, игра сделает еще больший акцент на выживании, а в дизайне боев с боссами вернется к корням серии.
Как сообщил в интервью изданию Automaton геймдиректор Коси Наканиси, несмотря на отказ от возвращения Леона Кеннеди в пользу новой героини Грейс Эшкрофт, фирменные схватки с могущественными противниками в игре останутся. Однако их стиль будет кардинально отличаться от экшн-ориентированных частей серии.
Такой подход тесно связан с эволюцией самой Грейс Эшкрофт. По задумке, Грейс, как и классические герои серии, сначала испытывает ужас, но постепенно закаляется в экстремальных ситуациях.
Важной частью этого взросления станет бой. В трейлерах Грейс уже была замечена с пистолетами и револьверами. Помимо огнестрельного оружия, игроки смогут использовать и холодное, например, ножи, которые откроют новые тактические возможности для устранения угроз.
Resident Evil Requime выйдет 27 февраля 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC (Steam).
