Команда GOG.COM с большим трудом уговорилаCapcom на перевыпуск оригинальных трех частей серии Resident Evil в цифровом магазине для ПК. Как оказалось, руководство японской компании не видело в инициативе ничего привлекательного — и долгое время продолжало настаивать на том, что классику давно заменили современные ремейки.
Людям из GOG пришлось буквально убеждать Capcom в существовании спроса именно на классику Resident Evil.
«Главный контраргумент [Capcom] при обсуждении перевыпуска классических игр состоял в том, что в продаже уже находятся ремейки, которые, по их мнению, представляют большую ценность, чем оригиналы. Поэтому, в их понимании, в инициативе не было особого смысла.
Нам пришлось их уговаривать, объяснять, что существует аудитория, которой эти игры дороги, и что для них было бы важно иметь возможность поиграть в них снова. К счастью, наши слова оказались убедительными, и в результате нам дали возможность поработать над одной из их самых популярных серий, если не самой популярной», — рассказали представители GOG.
В итоге релизы первых трех частей Resident Evil на GOG.COM были приняты геймерами на ура — их хорошо покупают, причём пользователи оставляют исключительно положительные отзывы.
Несмотря на это, Capcom не спешит выпускать коллекцию классических Resident Evil на всех современных консолях. Первые три Resident Evil существуют только наPlayStation 5 в рамках программы эмуляции с оригинальной PlayStation — изначально их добавили в PlayStation Store прежде всего для подписчиков PlayStation Plus по соглашению с Sony.
Читайте также: Microsoft назвала Target и Walmart надежными партнерами — магазины продолжат продавать консоли Xbox Series X|S.

