По данным источников издания MP1st, Capcom уже несколько лет занимается ремейкомResident Evil 0 и планирует выпустить его в 2028 году. Внутри компании хоррор фигурирует под рабочим названием Project Chamber, что является отсылкой к фамилии главной героини Ребекки Чемберс.
Сообщается, что озвучку и катсцены для игры начали готовить ещё в 2024 году. Джон Макларен (Звёздный Лорд в Marvel's Guardians of the Galaxy) должен озвучить Билли Коэна — его участие в проекте подтвердилось благодаря записи в профессиональном портфолио, где рядом с Project Chamber фигурирует примечание «главная роль».
Для захвата движений и постановки катсцен Capcom привлекла студию Beyond Capture, которая до этого помогала японским разработчикам с производством Street Fighter 6 и ремейка Resident Evil 4.
Как и ремейки более ранних частей Resident Evil, современная версия Resident Evil 0 предложит новые сюжетные элементы, расширяющие основную историю.
Так, например, во вступительной части истории, которая разворачивается на поезде, будет фигурировать новый персонаж — проводник.
«В оригинале упоминался некий проводник, но сам персонаж так и не появлялся на экране — игрок узнавал о нём лишь через его кабинет. В ремейке он получит более заметную роль, что позволит глубже раскрыть события», — рассказали журналисты.
Утверждается, что одна из сцен с участием проводника будет разворачиваться во время инцидента на поезде. В этом эпизоде он обратится к Ребекке с просьбой помочь замедлить ускоряющийся состав, однако вскоре предаст её — запрёт в вагоне с зомби. На более поздних этапах игры Ребекка снова встретит этого персонажа — на этот раз в компании загадочного незнакомца.
«Поклонники серии наверняка смогут предположить, кем может быть этот таинственный
