Саппорт Natus Vincere Станислав 'Riddys' Митрошкин в беседе с Алексеем 'BafiK' Бафадаровым рассказал о победе на квалификации к BLAST Slam VI, важности индивидуальных тренировок, а также признался, что был близок к тому, чтобы сдаться в попытках устроить киберспортивную карьеру.
Наверное, это опыт квалификаций. Всю жизнь уже мы играем эти квалы. Я не уверен, что знаю каких-то игроков, более уверенных в квалификациях. Даже с опенами. Уже четыре года мы играем закрытые, открытые квалификации. Поэтому адаптируемся быстро.
Мы хотели тренера, у которого был бы опыт побед на тир-1 сцене. Если я не ошибаюсь, там на выбор был еще Mag, но у него нет побед на тир-1. И, на самом деле, я не уверен, что он лучше, чем TheHeartlessKing был. Мы там даже Puppey обсуждали. Кажется, также Heen. Он тогда как раз в отпуске был. Он написал, что не будет возвращаться к Доте, что-то такое. На самом деле, тир-1 таких тренеров не очень много.
Если ты не тир-1 команда, которая получает приглашения, у тебя нет отдыха. Потому что ты играешь все эти тир-1 ивенты, потом играешь квалификации к ним. После того как ты сыграл отборочные, ты едешь на них. У нас было так целый год, можно сказать. Просто ты истощаешься, на самом деле. Тебе не хватает сил, возникает иногда желание просто ничего не делать буквально. Но у тебя очень плотный график.
Я так не могу. Вот, например, мы играли КВ, и я каждый день на протяжении недели играл по 10 ММ. Это мое желание не опозориться.
Через боль, через слезы, через контракты даже иногда. Даже я бывало ломался. Первые годы в NAVI Junior у нас ничего не получалось. Даже еще до DPC у нас буквально на протяжении 6 месяцев было около 10-15% побед.
А у меня был такой период в жизни — я только переехал, мне 17 лет и нужно

