Издатель оказался недоволен результатами 2XKO, поэтому выставил часть разработчиков на мороз.
Исполнительный продюсер файтинга 2XKO Том Кэннон объявил о больших изменениях. Скорее негативных – Riot не удовлетворена результатами игры, команда разработчиков потеряла около восьмидесяти человек, то есть половину штата.
В результате сокращений над игрой теперь работает небольшая команда. Разработчики заявили, что сосредоточатся на улучшениях, которые запрашивает сообщество.
В плане контента это привело к сокращению игровых сезонов в этом году с пяти до трех.
При этом ранее анонсированные киберспортивные мероприятия, включая участие в EVO и серию турниров 2XKO Competitive Series 2026, все еще в планах. Хотя их проведение разработчики не гарантируют.
Зато они точно уверены, что выпустят в этом году еще 5 новых героев.
Riot Games же подчеркивает, что не закрывает проект, а переводит его на более устойчивую модель развития, которая позволит ему выживать за счет маленького, но преданного сообщества. Уволенным сотрудникам предложена помощь в поиске вакансий внутри компании, а также выходное пособие и зарплата за полгода.
Самая распространенная реакция на файтинг: «Они реально сделали игру про хомяка и каких-то чудил, проигнорировав реально популярных в League of Legends персонажей?».

