Оффлейнер Team Liquid Йонас 'SabeRLighT-' Волек в интервью после победы над PARIVISION в групповой стадии Esports World Cup 2025 высказался о прошедшей встрече и игре против Phantom Lancer, а также порассуждал о своём игровом стиле.
[Вы уже много раз подряд обыграли PARIVISION. Каково это?] 7:0 вообще-то, 7:0. [Хочешь ли ты сказать что-нибудь особенное по этому поводу?] Я не знаю, 7:0. Но я всё ещё бот, полагаю. Всё ещё бот. Давайте сделаем счёт ещё больше. Надеюсь, они не вылетят слишком рано с турнира, чтобы мы смогли их снова одолеть и сделать 9:0.
[Ты играешь больше инициаторами, что не особо распространено сейчас. Большинство выбирают героя, чтобы выиграть линию, чтобы купить ауры и всё такое. Тебе просто нравится такой стиль и ты не хочешь его менять?] Вроде того. Люди просто выбирают то, что им нравится. Я вижу, как многие оффлейнеры играют совершенно по-разному. Мета ещё полностью не изучена, поэтому каждый делает что-то своё. Я играю на своих героях и это работает в нашей команде.
Во второй игры был Mars, потому что нам нужен был контроль, нужен был герой на драки. В первой игре был Venomancer. Ты как бы постоянно чередуешь стили, чтобы держать соперников в напряжении.
Честно говоря, я сильно волновался на второй карте. Я проиграл линию против PL, хотя Mars контрит его и должен уничтожать в начале. Мы вообще не смогли ему ничего сделать. Так что было волнение, но Boxi, гений нашей команды, сказал: «Парни, покупаем четыре Black King Bar, у них нечем ответить на это. Игру невозможно будет проиграть». Мы начали играть на свои тайминги и... я не знаю, как мы выиграли. Если мы смогли выиграть против Phantom Lancer на ласт-пик, значит, можем выиграть абсолютно любую игру.
Ранее участники Team

