Оффлейнер Team Liquid Йонас 'SabeRLighT-' Волек в интервью на DreamLeague Season 26 поделился впечатлениями от игры с Аликом 'V-Tune' Воробьём, рассказал о своих ожиданиях от турнира, а также высказался о Battle Pass.
Он отличный парень, рядом с которым приятно находиться. Он остаётся позитивным, даже когда мы проигрываем. Честно говоря, он больше всех сохраняет позитивный настрой. Некоторые игроки могут начать унывать, но только не он. Так что он реально классный парень, и к тому же — отличный игрок. Я считаю, что он затащил нам большинство игр. Нам повезло с ним.
Очень много турниров, поэтому тяжело на всех их быть в топовой форме. Прямо сейчас я бы не сказал, что мы выгорели, но нагрузка большая. Так что мы относимся к этому турниру немного проще: все играют из дома, а не на буткемпе, ещё и с заменой. Ожидания от турнира невысокие.
Я очень надеюсь, что они вернут Battle Pass. Мне кажется, это уже как неотъемлемая часть Доты. Всю историю игры у нас был один огромный турнир, вокруг которого была вся шумиха. Я знаю, что люди жаловались на то, что все деньги были сосредоточены на одном турнире, а у других турниров не было денег. Но в любом случае лучше иметь деньги на одном турнире, чем не иметь ни денег, ни турниров.
Очевидно, в Доте до сих пор очень много денег — турниры на $1 000 000, как эта DreamLeague, очень классные. Но отсутствие Battle Pass и призовой фонд на TI $3 000 000 вместо $40 000 000 снизили престиж и хайп турнира.
Вдобавок мне очень нравится Battle Pass. Я люблю скины, а «Лабиринт Аганима» — это лучшая вещь в мире. Надеюсь, что мы снова увидим нечто подобное.
Ранее Айден 'iNSaNiA' Саркои высказался о выступлении с Аликом 'V-Tune' Воробьём и рассказал, кто предложил рискованное действие — без выкупа

