Бывший профессиональный игрок Мельхиор 'Seleri' Хилленкамп в рамках подкаста ALL CHAT рассказал, кому первому признался в своем решении уйти со сцены, а также назвал две сферы, в которых хотел бы себя попробовать после завершения карьеры игрока.
Перед ESL One Birmingham 2026 я понял, что с меня хватит. Но я не хотел разглашать это публично. Конечно, тиммейты знали. Изначально я подумал, что будет лучше им не знать. Но потом я поговорил с ImmortalFaith. Через два дня после турнира уже были квалификации, и я понял, что в этом есть смысл. Но когда ты объявил и еще играешь, то тебя об этом спрашивают на каждом интервью, все только об этом и говорят, и ты уже не играешь по сути.
Возможно, для тиммейтов это было дополнительной мотивацией. Что-то вредо: «Давайте сделаем всё, что можем, а дальше уже всё равно всё будет по-другому». Им как будто нечего было терять.
Помню, перед Riyadh Masters 2024 я задумывался о том, хочу ли продолжать играть. Думал, может мне начать создавать свою собственную игру. Но мы выиграли турнир, и я решил: «Ладно, еще поиграю». Создание игр мне интересно, но не хочу что-то рассказывать, пока не решил. Я пока не умею программировать, но хочу научиться, если всё же решу быть разработчиком. Хочу делать это сам. Наконец будет 1 на 1 мид.
Я пока не уверен на все 100%. Приятно не быть уверенным в моменте. Потому что когда играешь, ты всегда знаешь, что будет дальше. Всегда есть следующее событие, и ты живешь от отметки до отметки в календаре. Приятно иметь какое-то нерасписанное время.
У меня было ощущение, что я не заслуживаю оставлять себе всё, что я получил. В какой-то момент, это было довольно давно, у меня были не очень хорошие ощущения от жизни. По крайней мере, я мог принимать какие-то решения, и от
