В студии Bandai Namco произошли серьезные изменения — команду покинул геймдиректор Tekken 8 и Tekken 7 Кохэй Икэда (Kohei Ikeda).
Это серьезный удар для франшизы, ведь Икэда был одним из самых опытных разработчиков, он проработал в студии около 20 лет. В своем заявлении Кохэй Икэда поделился, что раньше он был простым любителем файтингов, и возможность работать в Bandai Namco оказалась для него воплощением мечты.
Изначально Кохэй Икэда оказался в команде, занимавшейся Soulcalibur 4, однако вскоре разработчика перевели для работы над серией Tekken. Эта франшиза оказала большое влияние на его жизнь, поэтому создание новой игры стало способом высказать благодарность любимому проекту.
Работа над Tekken 7 и Tekken 8 оказалась наиболее важной частью карьеры разработчика. Кохэй Икэда поделился, что должность геймдиректора позволила ему стать ближе к фанатскому сообществу.
Кохэй Икэда добавил, что уверен в команде, которая отлично справится с Tekken даже после его ухода.
Икэда не рассказал, куда отправится теперь, но, похоже, он не покинет игровую индустрию. Что касается Bandai Namco, то в студии пока не объявили, кто станет новым геймдиректором.
Это не первая потеря для команды Tekken за последнее время. В начале мая также ушел ключевой разработчик Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada). Он присоединился к SNK и открыл собственную студию под названием VS Studio.
А какая серия Tekken вам кажется наиболее удачной? Поделитесь мнением в комментариях.
