Маркетологи Nintendo Switch 2 смогли убедить далеко не всех геймеров.
Недавно состоялась презентация Nintendo Switch 2, впечатлившая некоторых игроков. Тем не менее некоторые реагируют сдержанно.
Высказался экс-босс Blizzard Майк Ибарра — ему кажется, что не стоит спешить радоваться, а нужно ждать объективные тесты. Сам он в обозримом будущем не намерен покупать устройство:
«Я в основном играю на [Switch] в Mario и Zelda. Switch 2 будет стоить дороже [$449], при этом тот же низкий FPS, игры за $80 и т. д. Я останусь на ПК и пока пропущу Mario и Zelda.
Создавал консоли и наблюдал за работой маркетологов — никогда не верьте кадрам в маркетинговых материалах, пока сторонние разработчики не протестируют всё и не опубликуют результаты [производительности] играх. [Switch 2] менее мощная по сравнению с современными консолями, и они едва справляются с [обеспечением стабильной частоты] 4K 60 FPS».
***
Автор обложки: Nintendo. Источник изображения: YouTube.com
Blizzard Entertainment когда-то ассоциировалась с культовыми играми и профессионалами высшего уровня. Сегодня этот бренд стал токсичным, а титул «ветеран Blizzard» — мемом, за которым скрываются странные концепты, пустые обещания и скандалы. Можно ли по-прежнему воспринимать «бывших из Blizzard» как знак качества? Или это лишь попытка нажиться на некогда великом имени? В этом материале разбираемся, почему статус экс-сотрудника Blizzard больше не внушает доверия.
Апрель обещает быть богатым на релизы, хотя выхода дорогих и громких AAA-проектов в этот раз не ожидается. Зато игроков ждут как продолжения знаковых серий, так и совершенно новые проекты. Масштабные приключения в постапокалиптических мирах, философские головоломки с современной графикой и ремастеры культовых хитов —