В конце марта появился слух о том, что сразу четыре корейские компании – NCSOFT, Nexon, Netmarble и Crafton – пытаются получить у Blizzard права на разработку и издание новой игры во вселенной StarCraft. Спустя месяц, сегодня, стала доступна новая информация, согласно которой лидер переговоров был определен, и им стала компания Nexon.
Весьма сведущий в подобных вопросах и не раз делившийся инсайдерской информацией журналист корейского портала MTN сообщил вот что:
- Компания Nexon была выбрана в качестве победителя из всех участников тендера и приступила к более плотным и конкретным переговорам с Blizzard.
- В случае подписания договора Blizzard даст Nexon права на разработку мобильной игры по вселенной StarCraft и издание уже разрабатывающейся ей мобильной игры по вселенной Overwatch в Корее и Японии.
- Blizzard предлагает относительно полную свободу в разработке мобильной игры по StarCraft, однако все участники считают, что для максимального интереса со стороны игроков это должна быть RTS, во всем превосходящая StarCraft II, что очень сложно реализовать. Также возможен шаг в сторону MOBA или TCG, но этот вариант менее предпочтителен, поскольку не позволит раскрыть все возможности вселенной. Какой именно жанр предлагала Nexon неизвестно.
- Мобильную игру по вселенной Overwatch, которую участники тендера между собой называли «Overwatch 3», разрабатывает сама Blizzard. По имеющейся информации это будет игра в жанре MOBA в духе League of Legends и DotA. Возможность издания этой игры в Корее и Японии идет комплектом с правами на разработку и выпуск мобильного StarCraft и в целом мало интересует компании, которым привлекательны глобальные права.
- Конкуренция между участниками тендера была очень серьезной, поскольку такое
.
Читать на noob-club.ru