В сети появилась информация о том, что Apple поднимет цены на свою продукцию уже в начале 2026 года. Об этом в своих социальных сетях сообщил отраслевой инсайдер Jukan.
По его словам, повышение связано с тем, что у компании скоро закончатся контракты с Samsung и SK Hynix, поэтому производители памяти планируют повысить стоимость для Apple в январе 2026 года.
Инсайдер считает, что изначально компания, возможно, сможет удерживать цены на привычном уровне. Однако со временем повышение стоимость на технику всё равно произойдёт.
