Сейчас информация существует только в виде слухов, никаких заявлений или подтверждений от создателей нет. Инсайдер MyTimeToShineHello опубликовал на своей странице в соцсети X сообщение, в котором заявил, что сам Джеймс Ван работает над фильмом вместе со сценаристом Грегори Велдманом, который ранее снимал сериал "Область тьмы", сообщает 24 Канал.
Смотрите также Создатели фильма по Minecraft уже обсуждают продолжение
Джеймс Ван в последние годы стал особенно популярным. На его счету такие ленты, как "Астрал", "Заклятие", "Пила", "Воплощение зла", "Аннабель", "Обезьяна" – все в жанре ужасов. Из этого списка несколько выбивается "Аквамен" в жанре супергероики, который предназначен для значительно более широкой аудитории.
Пока что к этой информации стоит отнестись с определенным скепсисом.
Интересно, что мы имеем еще одного претендента на роль режиссера. Как отмечает Collider, Дэвид Ф. Сэндберг, также больше всего известен своими фильмами ужасов, заявил в недавнем интервью, что экранизация Dead Space была и остается его давней мечтой. Его лента "Не выключай свет" сначала была короткометражкой, но впоследствии превратилась в полноценный фильм.
Как и Джеймс Ван, в фильмографии Сэндберга есть одна белая ворона из жанра супергероики DC под названием "Шазам!". Фильм наполнен юмором и предназначен, в том числе, для младшей аудитории. После того как режиссер снял такие ленты, как "До рассвета", Аннабель: Создание" и "Не выключай свет", он заявил о желании вернуться к началу и снова заняться ужасами.
Научная фантастика для меня – это то, чем я всегда хотел заниматься, но до сих пор не занимался. Научно-фантастический ужас был бы удивительным. Что-то вроде Event Horizon, Dead Space,
– отметил режиссер, отвечая на вопрос о жанрах,