Тим Кейн, один из главных творцов Fallout, сделал важное объявление. Именитый геймдизайнер вернулся в Obsidian Entertainment на полную ставку после того, как перестал быть всеполноценным сотрудником в 2020 году. Последние пять лет разработчик оставался креативным консультантом для команды The Outer Worlds 2.
При этом Кейн работает в офисе Obsidian, а не трудится удалённо — раньше он будто «наполовину» был на пенсии. Раскрывать детали важного проекта нельзя по договору о неразглашении. При этом геймдизайнер призывает «не угадывать» будущую новинку — никто не сумеет дать правильный ответ. Ай да Тим, заинтриговал!
Как думаете, что за игру готовит команда Obsidian вместе с Тимом Кейном?
Также создатель заявил, что в ближайшие годы должна выйти игра, в титрах которой он упоминается — это не проект его нынешней компании. В целом же геймдизайнер трудился и над другими играми, однако их статус ему неизвестен — период с 2020 по 2025 годы был «странноватым» для индустрии и привёл к множеству отменённых проектов.
Заодно Кейн поделился дополнительной милой деталью из собственной жизни. После переезда в Южную Калифорнию разработчик быстро нашёл себе друга — белочку. Сейчас она постоянно встречает Кейна у дома и требует «налог» в виде грецких орехов. А что? Получается взаимовыгодно — не плохое настроение в обмен на вкусняшку!
Больше по темеНовости компанийКоманда «Energy Girls» представила машину «Барракуда» на международном чемпионате «Баталия Роботов»Белгородская команда представила робота «Носорог» для участия в «Битве роботов»Генеральным директором видеоигровой компании «Сайберия Нова» стал Сергей РусскихЧитать ещё