В последние недели индустрия всё чаще говорит о возможных портативных новинках от Microsoft и Sony. А недавно в сети появились слухи, которые могут обрадовать фанатов PlayStation. Судя по утечкам, японская компания готовится к запуску полноценной портативной консоли.
Об этом рассказал инсайдер Moore’s Law Is Dead. По его информации, в прошивке для PS5 и PS5 Pro появился режим снижения энергопотребления. На первый взгляд — просто техническая опция. Но в индустрии считают, что это часть более масштабной стратегии Sony, связанной с будущим мобильным устройством.
Суть нового режима — снижение активности процессора, уменьшение частоты работы оперативной памяти и слабее задействованный 3D-звук. Всё это позволяет системе работать при более низкой нагрузке. Хотя режим пока не обязателен, разработчики уже получают инструкции по его применению.
Такие меры выглядят логичными на фоне слухов о новой портативной консоли Sony, которая не будет ограничена стримингом, как PlayStation Portal, а сможет запускать игры прямо с устройства. Новый режим может упростить совместимость между стационарными и портативными платформами.
По мнению Moore’s Law Is Dead, Sony готовит базу, на которой игры PS5 смогут без проблем идти на более слабом «железе». Это сократит время адаптации проектов под новую платформу.
Ролик: https://youtu.be/rlRcj_OoHpc
***
Автор обложки: Hip2save. Источник обложки: Hip2save
Второй день летних игровых шоу открылся серией трансляций от команды Джеффа Кили. Wholesome Direct и Women-Led Games представили женское лицо игровой индустрии — милое, уютное и с интересными визуальными решениями. Затем в эфир ворвались латиноамериканские и южноазиатские проекты — нишевые инди для узкого круга ценителей. Издание GamesRadar в этом году даже