Для японского геймдизайнераХидео Кодзимы 2025 год выдался очень насыщенным на события. Помимо завершения разработки Death Stranding 2: On the Beach, последующей подготовки к релизу и активного участия в маркетинговом продвижении игры, Кодзима много путешествовал по миру и посещал различные мероприятия.
В 2026 году ветеран индустрии планирует больше времени проводить в офисе, занимаясь укреплением фундамента Kojima Productions и активной разработкой OD и PHYSINT. Заграничных поездок будет меньше — ничто не должно отвлекать от создания новых игр.
Кодзима отметил, что работа над OD и PHYSINT станет частью движения Kojima Productions вперёд в рамках так называемой «второй фазы развития студии», которая плавно приведёт к «третьей фазе».
«В 2026 году мы будем продвигаться по „второй фазе“ развития Kojima Productions, которая плавно приведёт нас к „третьей фазе“. В отличие от прошлого года, когда я постоянно путешествовал по всему миру, этот год будет посвящён работе на месте и укреплению фундамента нашей студии. Мы продолжим разработку хоррора OD и продвинемся в подготовке к производству шпионского триллера PHYSINT. Нас ждут кастинг актёров и съёмки с захватом движений.
Мы также продолжаем заниматься полнометражным фильмом по Death Stranding и готовим новые анимационные проекты — анимационный фильм и сериал. Кроме того, мы планируем провести несколько мероприятий для поклонников. Как только всё будет окончательно утверждено, я смогу поделиться подробностями.
Наконец, в 2026 году я отмечу свое 40-летие работы в игровой индустрии. Благодарю вас за вашу поддержку — и за поддержку Kojima Productions. Жду ещё одного отличного года», — рассказал японский геймдизайнер.
В 2025 году Хидео Кодзима отметил 10-летие своей студии Kojima