Когда мы слышим название студии Game Freak, в голове обычно возникают две ассоциации: всенародно любимые «Покемоны» и, к сожалению, не самая выдающаяся техническая реализация их последних трехмерных проектов. После анонса нового амбициозного IP Beast of Reincarnation, визуально напоминающего Monster Hunter и другие экшены, у многих геймеров возник закономерный вопрос: смогут ли авторы совладать с оптимизацией? Судя по недавнему интервью, приоритеты разработчиков остаются неизменными — эмоции важнее FPS.
Геймдиректор проекта Кота Фурушима в беседе с журналистами IGN ответил на критику, которая преследует студию из-за технических проблем в их 3D-играх с открытым миром. Он отметил, что команда не стремится гнаться за "бенчмарками" и выжиманием всех соков из железа 2026 года, предпочитая концентрироваться на уникальности игрового процесса.
— пояснил Фурушима.
Разработчик также подчеркнул, что Beast of Reincarnation будет глубоко укоренена в эстетике японской природы. Игра сосредоточится на темах одиночества и изоляции, преодолеть которые поможет доверие к союзникам. В данном случае — к боевому псу-компаньону.
Остается надеяться, что этот фокус на «видении» не приведет к техническим проблемам на релизе. Выход игры запланирован на лето 2026 года, и она сразу появится в каталоге Xbox Game Pass.