Создатель серии God of War Дэвид Яффе крайне резко раскритиковал первую демонстрацию новой части серии, God of War: Laufey, заявив, что игра выглядит ужасно.
Одна из вещей, которая, похоже, доставляет ему больше всего проблем, — это то, что игра больше не ощущается как God of War:
Затем он разнёс игру в пух и прах, объясняя, что помимо того, что она ужасна, она ещё и провалится в коммерческом плане:
Стоит отметить, что Дэвид Яффе уже не впервые публично критикует современное направление франшизы. Ранее он заявлял, что ему не нравится более «мягкий» образ Кратоса и развитие персонажа в новых частях серии.
