Тим Кейн, создатель оригинальной игры Fallout, обсудил вопрос о возможности ремастера культовой RPG. Разработчик высказался о том, с какими трудностями, по его мнению, может столкнуться такой проект.
По его словам, оригинальный Fallout - это изометрическая игра с уникальными катсценами, которые были созданы с помощью специального инструментария. В игре присутствуют ошибки, для исправления которых необходим исходный код игры. Недавно стало известно о том, что Ребекка Хайнеман, соосновательница Interplay, все-таки сделала копию исходного кода:
Тем не менее, по словам Кейна, разработчики использовали ПО, у которого давно закончилась поддержка. Также есть и юридические сложности, например, связанные с правами на музыку, которые могут помешать созданию ремастера.
Таким образом, если Fallout когда-то и предстанет в обновленном виде, то скорее всего это будет не ремастер, а полноценный ремейк игры на новом движке.
