В «Корея. Серия Ил-2» разработчики намерены воспроизвести исторический ход сражений и представить разообразные модели самолётов.
Разработчики «Корея. Серия Ил-2» недавно вновь напомнили о себе. 1C Game Studios решила рассказать про режим карьеры.
В «Корея. Серия Ил-2» он будет называться «Карьера командира», разработчики пересмотрели подход и эта версия будет отличаться от той, что можно было увидеть в «Ил-2: Штурмовик» — под управлением игрока окажется целый полк:
«...просто повторять уже сделанное и воспроизводить этот режим 1-в-1 как он был реализована в "Великих Сражениях", конечно, не входило в наши планы. Мы задумывали "Корею" как новый шаг в эволюции наших симуляторов, и это должно было касаться всех аспектов, в том числе и игрового процесса. Поэтому мы практически полностью разложили игровой режим "Великих сражений" на составляющие и пришли к выводу, что главное направление развития "Карьеры" — это развитие так называемой "мета" части геймплея, то есть той части игрового процесса, в которой игрок участвует помимо собственно боевых вылетов. В "Великих сражениях" этот режим назывался "Карьера лётчика", где игрок выполнял поставленные задачи, и даже став командиром мог влиять на их параметры в небольшом объёме. В "Корее" же мы создаем "Карьеру командира", где игрок управляет целым полком в самых разных аспектах его существования».
Командир полка в «Карьере» определяет не только наряд лётчиков на боевом вылете, но и их распределение по подразделениям (эскадрильи, звенья), назначение на командные должности, награждения, увольнения, запрашивает пополнение.
Помимо этого, игроку предстоит управлять материальной частью — назначать конкретные самолёты на боевой вылет, определять приоритет ремонта, запрашивать у руководства

